Объясните почему пресмыкающиеся проявляют разную активность течение суток в какое время она более высокой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пресмыкающиеся - хлоднокровные животные, т. е. их температура тела, и, следовательно, метаболизм, зависит от температуры окружающей среды. теммпература в разное время суток - разная, поэтму уровень их активности непостоянный. самая высокая активность - в полдень, самое теплое время суток.