Объясните, почему пресмыкающихся относятся к холоднокровным животным.Помогите пож.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина - в 3-ёх камерном сердце с неполной перегородкой. Кровь циркулирует в большом круге кровообращения смешанная. Температура тела непостоянная и зависит от температуры окружающей среды. В этом причина холоднокровности.
Гость
Холоднокровный-Обладающий непостоянной температурой тела, меняющейся в зависимости от температуры окружающей среды. Вот сюда входят и рептилии тоже.