Обьясните , почему выстрел из ружья безопасен для стреляющего , а пуля ,вылетающая при выстреле, не просто опасна_она смертельно опасна. Ведь при выстреле движутся оба тела- и пуля, и ружье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это формула массы на скорость. Если бы пуля не имела массы, она была бы безопасна, но в данном случае она имеет массу, скорость и размер, это и обуславливает её опасность для человека.