Объясните понятия: военно-политический блок, Антанта, союз Центральных держав. Пожалуйста хелп
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Военно-политический блок - союз государств, объединенных с целью военной взаимопомощи и в совместных политических действиях.
Антанта - пример такого блока, союз России, Великобритании и Франции, образованный в 1904-1907 годах в противовес Тройственному союзу. Являлась одной из двух главных воюющих сторон в Первой мировой войне.
Тройственный союз - военно-политический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, образованный в 1882 году. Являлся одной из двух главных воюющих сторон в Первой мировой войне.