Объясните, пожалуйста, что такое давление. Величина, равная отношению силы, действующей перпендикулярно поверхности, к площади этой поверхности, называется давлением. Можете как-нибудь это мне перевести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Давление обозначается буквой р. Формула давления - p=F/S (силу веса, которая действует перпендикулярно к поверхности, т.е. под прямым углом ⊥ делим на площадь поверхности  - это и есть отношение F к S).     Давление - это то, что тело оказывает на поверхность под действием своей силы тяжести.     Существует также атмосферное давление - давление воздуха на поверхность.