Объясните пожалуйста доступно человеку, который совершенно не разбирается в химии, что "одним оксидам соответствуют основания, а другим кислоты".В таблице из учебника написано, что оксиды, основания, и т. д. являются классами н...

Объясните пожалуйста доступно человеку, который совершенно не разбирается в химии, что "одним оксидам соответствуют основания, а другим кислоты". В таблице из учебника написано, что оксиды, основания, и т. д. являются классами неорганических соединений. Так как они основания и кислоты могут соответствовать, если они являются совершенно разными классами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
органические вещества  это  те  соединения,  которые  иметь  углерод  и водород,  к  примеру спирты, алкены, алкодиены, арены и др.. все  остальное  это неорганическая  химия. Так  что  щелочи, основания, кислоты  входят  в  класс неорганической химии. Кислоты это  соединения  водорода  и  кислотных  остатков,  основания в основном  это соединения с  гидрооксидной  группой ОН.