Объясните пожалуйста, как определять размеры стиха.... сколько читала, все равно понять не могу.... написано одно, показано другое и т.д ( пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты должна посмотреть сколько слогов возьмем к примеру слово молоко 3 слога значит пишем так _ _ _ молокО ударение на последний слог если несколько слов так из стиха опредилить и сравнить с размерами стиха можно узнать какой это размер стиха ( надеюсь понятно объяснила)