Объясните, пожалуйста, как решать такие задания. Не понимаю, как применять правила…

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запомни сразу один очень важный момент : ток идёт от "+" к "-". Поэтому обхватываешь правой рукой проводник так,чтобы большой палец был направлен по " направлению тока ". Четыре пальца загибаешь и они обозначают направление магнитного поля.