Объясните пожалуйста как решить систему неравенств.(x-3)(2-x)(x+1) больше 0

Объясните пожалуйста как решить систему неравенств. (x-3)(2-x)(x+1)>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во-первых это ещё не система))   Обычное линейное неравенство!   (x-3)(2-x)(x+1)>0   x=3 x=  -1 x = 2   Чертим координатную прямую, опред. знаки      +                     -                        +                       - ------ (  -1) ----------- (2) ------------ (3) -------------------> x     Ответ: x∈ (-∞; -1)∪(2; 3)
Гость
(x-3)(2-x)(x+1)>0 Используем метод интервалов В начале определяем в каких точках множители меняют свой знак x-3=0    2-х =0   x+1 =0 x=3        х =2      x=-1  На числовой прямой откладываем эти точки Методом подстановки определяем знаки левой части неравенства   +   0  -   0  +   0  - -----!-------!------!----      -1        2       3       Теперь выбираем по знаку нужный нам интервал  Левая часть неравенства положителна для    x принадлежащего (-бескон;-1)U(2;3)