Обьясните пожалуйста как строить такие графики в остальных 2 осях(это газовые законы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. плоскость РV: давление строится перпендикулярно оси Р, объём, соответвенно, перпендикулярно оси V. Температура строится через конечные точки перпендикуляров в виде положительной части гиперболы 2. плоскость РТ: давление строится перпендикулярно оси Р, температура- оси Т. Объём является бисектриссой, выходящей из начала координат, которая может быть сдвинута в соответствии с конечными точками построенных прямых 3. плоскость ТV: температура строится перпендикулярно оси Т, объём строится перпендикулярно оси V. Давление является бисектриссой, выходящей из начала координат, которая может быть сдвинута в соответствии с конечными точками построенных прямых Узнать откуда начинать построения можно путём сравнение конечных и начальных данных Р, Т и V. Если конечное большое начального, график строится вправо или вверх; если ниже - влево или вниз. также строится и температура в плоскости РV