Объясните, пожалуйста, о какой особенности власти идет речь с конкретными примерами из истории! 1) "Властвуя над другими, человек утрачивает свою собственную свободу" 2) "Стремление к власти порождено страхом. Тот, кто не боит...

Объясните, пожалуйста, о какой особенности власти идет речь с конкретными примерами из истории! 1) "Властвуя над другими, человек утрачивает свою собственную свободу" 2) "Стремление к власти порождено страхом. Тот, кто не боится людей, не испытывает желание властвовать" Очень срочно, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь говорится о том что человек желающий власти над другими людьми, боится их, и через власть хочет начать их контролировать