Объясните пожалуйста, почему США и Канада вынуждены импортировать сырье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы не сказала, что Канада - такой уж импортёр сырья, скорее наоборот - огромная по территории страна с редким населением и самыми что ни на есть разнообразными природными богатствами. А вот США - да, ввозят, в основном из-за: - стремления сохранить собственные ресурсы (особенно это касается нефти) - дешевизны импорта по сравнению с добычей внутри страны - недостатка запасов некоторых видов минерального сырья, например, бокситов.