Объясните, пожалуйста, подробнее. Уже в десятый раз такая задача попадается, а я только наугад решаю. Как изменится сила кулоновского отталкивания двух одинаковых металлических шариков, заряженных так, что заряд одного втрое б...

Объясните, пожалуйста, подробнее. Уже в десятый раз такая задача попадается, а я только наугад решаю. Как изменится сила кулоновского отталкивания двух одинаковых металлических шариков, заряженных так, что заряд одного втрое больше заряда второго. После соприкосновения шариков и разведения их на прежнее расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну при их соприкосновении заряды уравняются, их сила будет одинаковой