Объясните причину установления господства монголо татар над странами Азии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объединившиеся монголотатары,под предводительством Чингесхана имели многочисленную армию,которая по численности во много раз превосходила армии нородов азии.Плюс монголотатары имели особый вид подразделений-конных лучников,которые по тем временам были очень важным стратегическим средством