Объясните различия в написании созвучных слов.1) Девочка хорошо воспитана родителями. Девочка послушна и воспитанна.2) Встреча выпускников нашей школы была организована и в этом году. Эта ученица дисциплинированна и организован...

Объясните различия в написании созвучных слов.1) Девочка хорошо воспитана родителями. Девочка послушна и воспитанна.2) Встреча выпускников нашей школы была организована и в этом году. Эта ученица дисциплинированна и организованна.3) Грозовая туча была рассеяна ветром, и снова засверкало солнце. Ты вчера была рассеянна, когда говорила со мной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В предложении "девочка хорошо воспитана родителями" употребляется краткое причастие. То есть совершается действие.Имеется в виду,что родители хорошо воспитали девочку.В предложении девочка послушна и воспитанна использовано краткое прилагательное (полн.форма-воспитанная).В этом контексте говорится о самой девочке ,которая воспитанная и послушная.2)Аналогично и во втором предложении. Встреча выпускников была организована(кр.прич) в этом году. Встречу кто-то организовал,происходит действие.В предложении "эта ученица дисциплиниророванна и  организованна " -краткие прилагательные ,образованный от полных форм слов "дисциплинированная" и "организованная". 3 ) тоже самое