Объясните, с биологической точки зрения, как может отравиться человек с повреждёнными почками если попадание ядов в оргоним исключено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит отравление собственными шлаками(азотистыми),которые ,в норме фильтруются почками.В почках с недостаточностью этого не происходит и возникает зашлакованность(самоотравление).Поэтому такие люди нуждаются в аппарате искуственноой почки.