Объясните следующие слова и словосочетания, подберите к ним синонимы: чудная ночь, любезный читатель, сердитые господа, удивительная тоска, завести знакомство, покидать, изучил их физиономии, в...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чудная ночь - дивная ночь любезный читатель - милый читатель гсердитые господа - нервные господа удивительная тоска-дивная тоска завести знакомство-познакомиться, подружиться покидать-бросать, отказывать