Объясните слова: голытьба,домовитые казаки,казачий круг,поход за зипунам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голытьба - беднота, оборванцы. Домовитые казаки- зажиточная верхушка казачества, владевшая рыбными промыслами, табунами коней, получавшая лучшую долю в добыче и царском жаловании. Казачий круг -  общий войсковой совет казаков, высший орган самоуправления. Похода за зипунами то есть поход за добычей.