Самооценка — это представление человека о важности своей личной деятельности в обществе и оценивание себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков, выражение их открыто или закрыто.
Самооценка-это то, как человек оценивает себя в обществе, среди других людей.Как он оценивает себя, свои поступки, возможности.Когда человек может назвать свои положительные и отрицательные качества.Так строится его самооценка.
Вроде так =)