Объясните смысл пословиц и поговорок : 1 . земля - кормилица , 2 .земля - матушка,3. земля не уродит - никто не наградит , 4. земля семя хранит - человека кормит.СКОРЕЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!

Объясните смысл пословиц и поговорок : 1 . земля - кормилица , 2 .земля - матушка,3. земля не уродит - никто не наградит , 4. земля семя хранит - человека кормит. СКОРЕЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это означает, что земля на ней можно сеять зерно, а потом можно собирать еду. 2) она нас кормит как наша мама. 3) если неправильно посееш то и нечего не возьмеш.4) когда семена готовы росли тогда и дадут еду тебе