Объясните смысл слов и введите их в собственную речь: чистосердечный,блистать,лира,потомки,мнил,отчизна,суета,забвенье .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистосердечный значит искренний блистать - ярко светиться  лира - струнный музыкальный инструмент потомки - люди будущих поколений мнил - думать, полагать, надеяться отчизна - родина, отечество суета - нечто пустое, напрасное забвенье - забытье, утрата воспоминаний