Объясните смысл высказывания. "Демократический контроль может помешать власти стать диктатурой, но для этого следует потрудиться".
Ответ(ы) на вопрос:
Здесь скорее всего речь идет о народе поскольку демократия это вещь которая способна контролировать диктатуру не давая ей выити за определенные рамки,ярким примером этому стоит Германия в своем прошлом где народ не смог противостоять Фюреру.Потрудиться скорее здесь имеется ввиду что надо народу контролировать власть а не пропускать разные мероприятия типа выборов или референдума.