Обьясните выражение в pascal: P:= -P*A S:= S+P за что отвечает. Более подробно во вложении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P:=-P*A Это значит, что переменная P получает новое значение, равно -P умноженное на A Допустим P=2 , A=3 тогда P:=-2*3 P:=-6 Во втором выражении такой же смысл  S:= будет равна, её значение+(-6) Допустим S равна 6, тогда S:= 6+(-6) S:=0 Выше указан пример, значение переменных выбраны случайно!