Объясните выражение:С=P+R+F, С-энергия потребленной пищи; P- энергия, затраченная на прирост; R-энергия, расходуемая на дыхание; F- часть неусвоенной пищи(экскременты).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся энергия потребленной пищи делится на затраченную на прирост и расходуемую на дыхание. Энергия, не усвоенная организмом выходит в качестве экскрементов.