Объясните значение фразеологизмов пожалуйста!!! Руки коротки, взятки гладки, совесть не чиста. Пожалуйста очень срочно поставлю "Лучший ответ" и дам 40 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Руки коротки - нет достаточной силы, власти, влияния.  Взятки гладки - ничего нельзя взять Совесть не чиста - сделал что-либо нехорошее, из-за чего мучает совесть