Объясните значение русских пословиц "Хорошо дешево не бывает", "Цена по товару а товар по цене", "Дорожиться-товар залежится , продешевить- барышей не нажить" Пожалуйста помогите, развернуто сформировать мысль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая пословица означает то , что за все хорошее , что ты получил, всегда нужно что -то отдать взамен.бесплатно в жизни ниче не дается вторая пословица означает то шо типо цена должна соответствовать товару ,а товар цене или это обман или грабеж(но не уверенна) третья вщ хз а вобщем пословицы означают что просто так в жизни ниче не дается надеюсь помогла чем смогла
Гость
Что лучше дешево чтоб купить дорого. что если товар хороший и цена дорогая а если товар дешевый и товар плохой.Что когда товар новый он всегда дорогой а когда он сломался то он нам не нужен.