Объясните значение следующих понятий капище Крещение Руси священнослужители черное духовенство белое духовенство патриарх митрополит монах монастырь храм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Патриарх - высший титул главы самостоятельной православной христианской церкви. Митрополит - в православной церкви второй после патриарха сан в церковной иерархии. Монах - член религиозной общины, в соответствии с клятвой ведущий аскетическую жизнь либо в рамках монашеской общины, либо в одиночестве. Могут проживать в монастырях, пустынях и лаврах. Монастырь - зданий или ряд зданий, в котором проживают монахи или монахини, которые принимают единые правила и занимаются хозяйственной деятельностью. Храм - культовое сооружение,предназначенное для совершения богослужения и религиозных обрядов