Объясните значение слов и понятий: ЦАРЬГОРОД,ХОРТИЦА,КРЕЩЕНИЕ РУСИ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царьград (назывался также Константинополь и Стамбул) — город на границе Европы и Азии, один из древнейших городов и столиц мира, древняя столица царств Римского (Римской империи) и Турецкого (Османской империи). Ныне Стамбул — город в составе Турции.Хортица - остров на Днепре ниже порогов; 14 клм. длины и 3 клм. ширины; находился во владении Запорожской Низовой Казачьей республики, но после занят Русскими, которые изгнали оттуда Казаков, а поселили немцев-менонитов. Крещение Руси — термин, под которым в современной исторической науке подразумевается введение в Древней Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем.