Обьясните значения фразеологических оборотов!1.Мокрая курица2.Первая ласточка3.Отрезанный ломоть4.Больное место5.Мозолить глаза6.Место под солнцем7.Дамоклов меч8.Белые мухи9.Будто черная кошка пробежала10.Войти в положение11.Вз...

Обьясните значения фразеологических оборотов! 1.Мокрая курица 2.Первая ласточка 3.Отрезанный ломоть 4.Больное место 5.Мозолить глаза 6.Место под солнцем 7.Дамоклов меч 8.Белые мухи 9.Будто черная кошка пробежала 10.Войти в положение 11.Взяться за ум 12.Мокрое место останеться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-непрезентабельный ,жалкий вид 2.начало чего -то ,чаще хорошего  3.отошедший от семьи ( или от компании ) человек  4.то ,что более всего беспокоит и тревожит ( проблема ) 5.надоедать  6.дать возможность жить хорошо 7.нависшая угроза  8.снег  9.неприятный осадок после разговора  10.понять  11.перестать валять дурака ( образумиться ) 12.плохо будет .