Объясните значения понятий и терминов диктатор восстания династический кризис  присяга манифест

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диктатор восстания- диктует действий восстания Династический кризис — нарушение установленного порядка передачи верховной власти при наследственной монархии вследствие отсутствия прямых наследников. Присяга-Официальное и торжественное обещание. Военная присяга например. Манифест-  Торжественный акт верховной власти, оповещающий население об издании законов чрезвычайной важности или об особо важных событиях в государстве. Манифест об объявлении войны например.