Объясните знаки препинания 1) Татьяна (русская душою, Сама не зная почему) С ее холодною красою Любила русскую зиму, 2) Он подал руку ей. Печально (Как говорится, машинально) Татьяна молча оперлась. 3) Быть может (лестная н...
Объясните знаки препинания
1) Татьяна (русская душою,
Сама не зная почему)
С ее холодною красою
Любила русскую зиму,
2) Он подал руку ей. Печально
(Как говорится, машинально)
Татьяна молча оперлась.
3) Быть может (лестная надежда!)
Укажет будущий невежда
На мой прославленный портрет
И молвит: то-то был поэт!
(А. Пушкин)
Ответ(ы) на вопрос:
в 1)где написано"сама не зная почему"это деепричастие оно обособляется так как стоит в середине предложения в 3)и молвит:стоит двоеточие так как после него можно задать вопрос "а именно"Всё!в остальных там точки)