Объяснительный диктан Запиши заглавие графически обозначь условия выбора изучаемой орфограммы я с_дел на озере задвинув ло_ку в заросли тростника. был полдник- тихий и сонный. В трас_нике зашуршало. Кто то проб_рался сквозь тес...

Объяснительный диктан Запиши заглавие графически обозначь условия выбора изучаемой орфограммы я с_дел на озере задвинув ло_ку в заросли тростника. был полдник- тихий и сонный. В трас_нике зашуршало. Кто то проб_рался сквозь тесные стебели. вот дрогнули трос_ники высунулся плоский нос. Утка прод_ралась впере_ на чистую воду.Заней гуськом по пр_битой доро_ке тор_пились ж_литые пуховые утята. Мне не надо просто буквы вставить мне надо в скобках объяснение пожалуйста 25 баллов ! ПРОШУ ОЧЕНЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидел(сИдя - однокоренное слово под ударением) Лодку (лоДочка- после д стоит гласная) В тростнике (тросТинка - после т стоит гласная) Пробирался (чередование корней бер/бир есть суффикс а поэтому бир) Вперёд( впереДи: после д стоит гласная) Пробитой(приставка пра только в словах: прабабушка и прадедушка) Дорожке(дороженька после Ж стоит гласная) Торопились(ТорОпится О под ударением) Последнее слово не понятно напиши правильно и я объясню.