Объясните,почему мы знаем о жизни фараонов и знатных людей намного больше, чем о жизни простых людей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что на то они и знатные люди,ими все интересуются,хотят знать о их жизни,достижениях,значимость их в истории.Обществу не интересует,как простой сварщик ,делал сегодня работу,этим интересуется исключительно родственники,друзья и близкие знакомые
Гость
Потому что жизнь,фараонов и знатных людей , записывалась в свитки. Фараоны они правители страны, а знатные люди были их приближёнными, советниками , полководцами