Объясните,почему по всей Римской империи почитали египетскую богиню Исиду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исида — одна из величайших богинь древности, ставшая образцом для понимания египетского идеала женственности и материнства. Она почиталась как сестра и супруга Осириса, мать Хора.
Гость
Не по всей Империи, а в основном в самом Риме. При завоевании новых территорий римляне включали местных богов в свой пантеон. Делалось это для того, чтобы укрепить отношения с месными жителями.