Объясните,почему птицы относятся к теплокровным животным.Какое значение в жизни птиц имеет теплокровность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы относятся к теплокр. животн. потому, что они обладают высокой и постоянной температурой тела, за счёт интенсивного обмена веществ. Активны круглый год
Гость
У очень высокая и постоянная температура тела, сердце четырёх камерное повышенная частота сердцебиения или большая скорость кровообращения ( сердце в мин сокращается около 730 раз ), также и у них очень повышенный обмен веществ и очень высокий уровень переваривания и освобождения не нужных продуктов жизнедеятельности. Птицы не могут впадать в спячку; По их организму течёт артериальная кровь в большом кругу, а венозная по малому и у них нет смешанной крови. У птицы есть оперение, сохраняющее тепло, что имеет большое значение для водоплавающих птицу ( утки, кайры и т.д. )ю