Объясните,в чём состоит сущность демократии.Можно ли её свести лишь к власти большинства над меньшинством?
Ответ(ы) на вопрос:
Сущность демократии заключена в власти народа, но сколько людей, столько и мнений.А у каждого человека свое личностное представление, потому выходит так, что люди объединяется по схожим представлениям , и выйгрывает группа с наибольшим количеством поддерживающих исходную позицию.