Объясните,вследствие  каких сил движется дирижабль. Чем с точки зрения действующих сил отличается полет дирижабля от полёта самолёта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дирижа́бль (от фр. dirigeable — управляемый) — летательный аппарат легче воздуха, аэростат с двигателем, благодаря которому дирижабль может двигаться независимо от направления воздушных потоков