-Объяснить,почему биосферу называют "плёнкой жизни". Ответ не в одну строчку ,пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биосферу называют "плёнкой жизни" из-за того, что в этой сфере находится всё живое на планете. Птицы, растения, животные, человек. Всё это обитает под огромной "плёнкой жизни" - биосферой. Без неё мы бы не могли дышать, т. к. воздух просто уходил бы в атмосферу. Это, как и все, очень необходимая защита! Поэтому нужно беречь природу, а природа будет беречь нас.
Гость
Биосфера-это жизненная оболочка земли, внутри этой оболочки находится всё живое. За её пределами жизни нет.