Обычно Шамет выбрасывал весь мусор, выметенный за день из ремесленных заведений. Но после случая с Сюзанной он перестал выбрасывать пыль из ювелирных мастерских. Он собирал её тайком в мешок и уносил в свою лачугу.  В данных пр...

Обычно Шамет выбрасывал весь мусор, выметенный за день из ремесленных заведений. Но после случая с Сюзанной он перестал выбрасывать пыль из ювелирных мастерских. Он собирал её тайком в мешок и уносил в свою лачугу.  В данных предложениях  ...  обстоятельства, выраженные наречиями, и  ...  обстоятельства, выраженные существительнами в формах косвенных падежей. И ещё надо вид всех обстоятельств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно обстоят образа действия, нареч из мастерских обстоят места, сущ с предл после случая обстоят времени, сущ с предл тайком обстоят образа действия, нареч в мешок обстоят места, сущ с предл
Гость
1) Обстоятельства, выраженные наречиями: обычно - когда?, тайком - как?.  2) Обстоятельства, выраженные сущуствительными: за день - когда?, из заведений - откуда?, после случая - с каких пор?, из мастерских - откуда?, в мешок - куда?, в лачугу - куда?.    Виды обстоятельств: 1) Места: куда? откуда? докуда? где? 2) Времени: когда? с каких пор? до каких пор? 3) Причины: почему? отчего? 4) Цели: зачем? для чего? 5) Образа действия: как? каким образом? 6) Меры: сколько раз? как много? как долго? 7) Степени: в какой мере? в какой степени? 8) Условия: при каком условии? 9) Уступки: вопреки чему?