Обж обоснуйте необходимость речевой информации о чс?ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На каждый случай чрезвычайных ситуаций местные органы власти совместно со штабами заготавливают варианты текстовых сообщений, приближенные к своим специфическим условиям. Они заранее прогнозируют (моделируют) как вероятные стихийные бедствия, так и возможные аварии и катастрофы. Только после этого может быть составлен текст, более или менее отвечающий реальным условиям.К примеру, произошла авария на химически опасном объекте. Какую информацию должно получить население?Возможен такой вариант:"Внимание! Говорит штаб по делам ГО и ЧС города (области). Граждане! Произошла авария на хлопчатобумажном комбинате с выбросом хлора - сильнодействующего ядовитого вещества. Облако зараженного воздуха распространяется в : (таком-то) направлении. В зону химического заражения попадают: (идет перечисление улиц, кварталов, районов). Населению, проживающему на улицах: (таких-то), из помещений не выходить. Закрыть окна и двери, произвести герметизацию квартир. В подвалах, нижних этажах не укрываться, так как хлор тяжелее воздуха в 2,5 раза (стелется по земле) и заходит во все низинные места, в том числе и в подвалы. Населению, проживающему на улицах: (каких-то), немедленно покинуть жилые дома, учреждения, предприятия и выходить в районы: (перечисляются).  В дальнейшем действуйте в соответствии с нашими указаниями".Такая информация с учетом того, что будет повторена несколько раз, рассчитана примерно на 5 мин.