ОБЖ/ определение сторон света/ назовите 5 способов определения сторон света по церкви и мечети

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мох на церкве или мечете растёт с северной стороны. Муравьи заводятся с южной стороны храма. Можно спросить у батюшки (священника) где север. Если в церкви стать лицом на юг, то за спиной будет точно север. Воздух более спертый и демонический на юге, там горячее - значит ближе к аду.