ОБЖ: ваши действия: пожилой человек,попав под машину, получил сотрясение мозга, перелом плеча и рваную рану ноги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВзТь у водителя аптек юу если он остановился обработать рану наложить повязку. Плечо зафиксировать постараться вызвать скорую несколько раз что с сотрясение не знаю можно что нибудь мягкое под голову положить
Гость
1) вызываю скорую помощь 2) не трогаю пострадавшего, т.к. при сотрясении мозга любые движения могут навредить 3) при переломе обездвижить плело, наложив повязку и приложить что-нибудь холодное! 3) Рваная рана: остановка кровотечения(надо как бы надавить на рану), промыть, продезинфицировать, наложить повязку Это теория, а вообще лучше ждать скорой, т.к. если человек не врач, то вообще непонятно как он это всё определит (рана ладно, а вот всё остальное?). Нелогично вообщем!