Очень нужен стих о море или лесе или степи или горах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как хорошо ты, о море ночное, - Здесь лучезарно, там сизо-темно... В лунном сиянии, словно живое, Ходит, и дышит, и блещет оно... На бесконечном, на вольном просторе Блеск и движение, грохот и гром... Тусклым сияньем облитое море, Как хорошо, ты в безлюдье ночном
Гость
                  о море Что может сравниться с ласкающим морем? Медлительный плеск бирюзовой волны, Оранжевость солнца и шёпот прибоя, О грёзах любви романтичные сны… Как много во всём этом яркого чувства! Желание отдыха к морю манит. Забвение прошлого – это искусство. Оно нас влечёт к себе, словно магнит. Забудем проблемы. Оставим заботы. Себе запретим о дурном вспоминать. Оценим гармонию южной природы И будем целительный воздух вдыхать. Кто не был на море, тот просто не знает, Как жизнь удивительна и хороша, Как тело на влажном песке отдыхает И к радостным звёздам стремится душа                                                             о лесе  Шуми, шуми, зеленый лес!  Знаком мне шум твой величавый,  И твой покой, и блеск небес  Над головой твоей кудрявой.  Я с детства понимать привык  Твое молчание немое  И твой таинственный язык  Как что-то близкое, родное. Как я любил, когда порой,  Краса угрюмая природы,  Ты спорил с сильною грозой  В минуты страшной непогоды,  Когда больших твоих дубов  Вершины темные качались,  И сотни разных голосов  В твоей глуши перекликались... Или когда светило дня  На дальнем западе сияло  И ярким пурпуром огня  Твою одежду освещало.  Меж тем в глуши твоих дерев  Была уж ночь, а над тобою  Цепь разноцветных облаков  Тянулась пестрою грядою                                                                о степи  Клубятся тучи, млея в блеске алом, Хотят в росе понежиться поля, В последний раз, за третьим перевалом, Пропал ямщик, звеня и не пыля. Нигде жилья не видно на просторе. Вдали огня иль песни - и не ждёшь! Все степь да степь. Безбрежная, как море, Волнуется и наливает рожь. За облаком до половины скрыта, Луна светить еще не смеет днем. Вот жук взлетел и прожужжал сердито, Вот лунь проплыл, не шевеля крылом. Покрылись нивы сетью золотистой, Там перепел откликнулся вдали, И слышу я, в изложине росистой Вполголоса скрыпят коростели. Уж сумраком пытливый взор обманут. Среди тепла прохладой стало дуть. Луна чиста. Вот с неба звёзды глянут, И как река засветит Млечный Путь                           о горах  Горы, сквозь облака, Тянутся к россыпям звёзд. Задумчиво, через века, Шлют молчаливый вопрос. И однажды, оставив покой, Срывается вниз звезда, К вершине стремясь одной, И меркнет в ней – навсегда.