Очень нужна помощь. Нужно составить программу по массивам(в паскале). 19 вариант.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    k,l,n,i: integer;   a: array[1..100] of boolean;   b: char; begin   k:=0; l:=0;   write ('Введите длину массива: ');   readln (n);   writeln ('Введите массив:');   for i:=1 to n do begin       readln (b);       case b of           'F','f': a[i]:=false;           'T','t': a[i]:=true;           else begin writeln ('неверные данные '); exit; end;       end;       if a[i]=true            then k:=k+1           else                if (k>0) and (k>l)                    then begin l:=k; k:=0 end                   else k:=0;   end;   if (k>0) and (k>l) then l:=k;        for i:=1 to n do begin       write (a[i]:7);       if i mod 8 =0 then writeln;   end;       writeln;   writeln ('Длина = ',l) end. ----------------результат:----------------- Введите длину массива: 16 Введите массив: t t t t t t f t t t t t f t t t    True   True   True   True   True   True  False   True    True   True   True   True  False   True   True   True Длина = 6