ОЧЕНЬ НУЖНО МОЛЮ О ПОМОЩИТЕСТ 1 1.С водой при комнатной температуре не реагирует 1)Li 2)F2 3)Ba 4)Ag 2.Какие вещества образуются при взаимодействии железа с разбавленной серной кислотой? 1)сульфат железа(2), вода и оксид с...
ОЧЕНЬ НУЖНО МОЛЮ О ПОМОЩИ
ТЕСТ 1
1.С водой при комнатной температуре не реагирует
1)Li 2)F2 3)Ba 4)Ag
2.Какие вещества образуются при взаимодействии железа с разбавленной серной кислотой?
1)сульфат железа(2), вода и оксид серы(6)
2)сульфат железа(2) и водород
3)сульфит железа(2) и водород
4)сульфид железа(3) и водород
3.Практически осуществимая реакция между раствором хлорида цинка и
1)железо 2)свинец 3)медью 4)магнием
4.Какая схема соответствует практически осуществимой реакции в растворе?
1)Fe+H2SO4= )Ag+H2SO4= 3)Au+H2SO4= 4)S+H2SO4=
5.В реакцию с железом может вступать каждое из двух веществ:
1)Ni(NO3)2 и Cl2 2)ZnSO4 и H2O 3)N2 и KOH 4)K2SO4 и CuSO4
6.Кальций при обычных условиях вступает с каждым из двух веществ:
1)азотной кислотой и бромом 2)азотом и аргоном 3)оксидом углерода(2) и оксидом азота(4)
7.При обычных условиях сера реагирует с
1)водой 2)натрием 3)оксидом калия 4)железом
8.Хлор НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ с каждым из веществ в ряду
1)P,H20 2)HClO3,FeCl3 3)Ca, S 4) SO2, Fe
ТЕСТ 2
1.Выберите верную запись правой части уравнения реакции
1)= 2NaOH+H2 2)=4NaH+O2 3)Na2O2=2H2 4)=Na2O+H2
2.Какие вещества образуются при взаимодействии кальция с разбавленной серной кислотой?
1)сульфат кальция, вода и оксид серы(4) 2)сульфат кальция и водород 3)сульфит кальция и водород 4)сульфид кальция и водород
3.Практически осуществима реакция между раствором нитрата цинка и
1)серебром 2)свинцом 3)железом 4) магнием
1)Ni+H2SO4= 2)Ag+H3PO4= 3)Cu+HCl= 4)Hg+H2SO3+
5)Железо взаимодействует с каждым из двух веществ:
1)аммиак, водород 2)соляная кислота , кислород 3)гидроксид натрия, бром 4)оксид серы(6),Азот
6.Кальций взаимодействует с каждым из двух веществ
1)вода, кислород 2)серная кислота, аргон 3)гидроксид натрия, хлор 4)оксид серы(6), азот
7.При обычных условиях сера реагирует с
1)азотом 2)сульфатом натрия 3)калием 4)железом
8.Хлор взаимодействует с каждым из веществ в ряду
1)SiO2, O2 2)Na2SO4, N2 3)H2S, NaBr 4)Ca, P2O5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и не лень ведь было весь тест переписывать...
Тест №1
1 - 4
2 - 2
3 - 4
4 - 1
5 - 1
6 - 1
7 - 2
8 - 2
Тест №2
1 - 1
2 - 2
3 - 4
4 - 1
5 - 2
6 - 1
7 - 3
8 - 3