Очень нужно, помогите, пожалуйста!!! Напишите сообщение на тему "Практическое использование ложных эфиров".(минимум 1 страница печатного текста)
Очень нужно, помогите, пожалуйста!!!
Напишите сообщение на тему "Практическое использование ложных эфиров".
(минимум 1 страница печатного текста)
Ответ(ы) на вопрос:
Некоторые сложные эфиры используют как растворители (наибольшее практическое значение имеет этилацетат). Многие сложные эфиры благодаря приятному запаху применяются в пищевой и парфюмернокосметической промышленности. Сложные эфиры непредельных кислот используют для производства оргстекла, наиболее широко для этой цели используется метилметакрилат.