Очень очень надо срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!1. В ∆АВС АС=ВС внешний угол при вершине В равен 150 Градусов . Найти углы ∆АВС . 2. У треугольника один из внутренних углов равен 50 ...

Очень очень надо срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!1. В ∆АВС АС=ВС внешний угол при вершине В равен 150 Градусов . Найти углы ∆АВС . 2. У треугольника один из внутренних углов равен 50 градусов , а один из внешних углов равен 80 градусов . Найдите остальные углы треугольника. 3. В ∆АДС ∠С=90 градусов , ∠А=48 градусов , СД⊥АВ. Найдите ∠ВСД. 4. В ∆СДЕ ∠Д=20 градусов , ЕК- биссектриса, ∠СКЕ =70градусов . Найти ∠С. 5. В ∆MNK МN = МK, один из внешних углов равен 66градусов . Найти углы ∆MNK .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 УГОЛ СМЕЖНЫЙ С НАРУЖНЫМ=180-150=30 значит угол а-в основании тоже 30 тогда асб=180-30-30=120