ОЧЕНЬ СРОЧНО!! 1) Как называется изображенный собор? 2) С каким событием связано его построение? 3) Кто стал инициатором его постройки? 4) Чем руководствовались проектировщики собора при выборе его места расположения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Храм Спаса-на-Крови 2) сооружён в память того, что на этом месте 1 марта 1881 года в результате покушения был смертельно ранен император Александр II.  3) Храм был возведён по указу императора Александра III в 1883—1907 годах  4) см 2)