Очень срочно 1.У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: «С добрым утром!» 2. Осыпал лес свои вершины, Сад обнажил свое чело, Дохнул сентябрь, и георгины Дыханьем ночи обожгло. сделайт...

Очень срочно 1.У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: «С добрым утром!» 2. Осыпал лес свои вершины, Сад обнажил свое чело, Дохнул сентябрь, и георгины Дыханьем ночи обожгло. сделайте пожалуйста характеристику предложений и подчеркните граматические и второстепенные члены предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ое предложение - простое, восклицательное, распространённое, с                             прямой речью, полное, двусоставное. Главные члены предложения: крапива (подлежащее) обрядилась, шепчет                                                                                 - (сказуемые). Второстепенные члены предложения: у плетня, перламутром, утром -                                                                        ( дополнения);                                               заросшая, ярким, добрым - (определения);                                               качаясь, шаловливо - (обстоятельства). Грамматическая основа - крапива обрядилась, шепчет. 2-ое предложение - сложносочинённое предложение, состоящее из 4 простых предложений. Первые три простые  предложения имеют бессоюзную связь, четвёртое связано с другими союзом И Грамматическая основа 1-ого простого предложения: осыпал лес;    -------------"---------------   2-ого -------------"---------------   : сад обнажил; ----------------" --------------   3-его ------------" ----------------  : дохнул сентябрь; ----------------"---------------   4-ого -----------" ----------------  :   обожгло. Главные члены предложения: лес, сад, сентябрь - подлежащие;                                        осыпал, обнажил,дохнул, обожгло - сказуемые Второстепенные члены предложения: вершины, чело,георгины,дыханьем ночи -                                                                        дополнения.                                                      свои, своё - определения.