Очень срочно!!!!!!!!! Чему равна масса тела, если после того как его подвесили на пружине произошло упругое удлинение последней на 9,6 см. Коэффициент жесткости пружины равен 1226 Н/м. Результат округлите до сотых. Заранее спас...
Очень срочно!!!!!!!!! Чему равна масса тела, если после того как его подвесили на пружине произошло упругое удлинение последней на 9,6 см. Коэффициент жесткости пружины равен 1226 Н/м. Результат округлите до сотых.
Заранее спасибо большое
Ответ(ы) на вопрос:
F=k*x F=0.0096*1226=11.8H F=mg m=F/g=11.8/9.8≈1.2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы